Экипаж Николаева из "КАМАЗ-Мастер" вновь выиграл "Дакар"

Экипаж Николаева из "КАМАЗ-Мастер" вновь выиграл "Дакар"Российская команда стала 15-кратным победителем знаменитого ралли-рейда в зачете грузовиковМосква.
20 января.
- Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КАМАЗ-Мастер" защитил титул чемпиона ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков.В генеральном зачете "Дакара"-2018 Николаев занял итоговое первое место.На втором месте разместился белорус Александр Вязович (MAZ), третье место занял Айрат Мардеев, eще выступающий за "КАМАЗ-Мастер".
тaкже один участник российской команды, Дмитрий Сотников, стал 10-м.В состав экипажа Николаева входили Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков.
Николаев – трехкратный победитель "Дакара".
раньше он выигрывал марафон в 2013 и 2017 годах."КАМАЗ-Мастер" считается самой титулованной команде "Дакара" в зачете грузовиков.
Теперь она - 15-кратный победитель знаменитого ралли-рейда.
На втором месте по победам Tatra (6 раз), на третьем - Mercedes (5).собственно что касается пилотов, то чаще всего "Дакар" в классе грузовиков выигрывал Владимир Чагин - нынешний глaва "КАМАЗ-Мастер", на его счету 7 побед.
На одну победу меньше у чеха Карела Лопрайса.
На третьем месте идет Николаев – три победы.Знаменитый ралли-рейд "Дакар" в 2018 году стартовал 6 января в Мoскве Перу Лиме и финишировал в субботу в аргентинской Кордобе.Участники 40-го в истории ралли-рейда преодолели в пределах 9 тыс.
километров по территории Перу, Боливии и Аргентины.
Один из этапов был отменен из-за непогоды.На старт ралли-рейда был запланирован выход 332 экипажей из 54 стран мира.

сеть это ваш проводник в огромном потоке информации: от политических новостей до кулинарных рецептов, от финансов до информации о том, куда бы съездить на праздники, от новостей про звезд до разговоров о рыбалке, от автомобильных тем до хитростей выращивания растений на огороде.И в этом огромном разнообразии вы найдете то, что будет интересно именно вам и сможете пообщаться с людьми, которым эти темы также близки. Это фактически ваш личный журнал, который формируется автоматически, подстраиваясь под ваши интересы. Чем больше вы читаете, отмечаете статьи и сайты как понравившиеся, участвуете в дискуссиях, тем более интересную для вас картину формирует Мир.